空室状況 宿泊プラン&料金 オンライン予約
 
ホーム ご案内 全室スイートの客室 創作フレンチディナー 個室温泉 特別なサービス よくある質問 交通アクセス





  (消費税・サービス料・入湯税込 1名様当りの料金)

 
ルーム
チャージ

19,800

1泊朝食 20,800円
1泊2食 25,800
2泊3食 46,600円
2泊4食 51,600
ルーム
チャージ

19,800

1泊朝食 20,800円
1泊2食 25,800
2泊3食 46,600円
2泊4食 51,600
ルーム
チャージ

17,800

1泊朝食 18,800円
1泊2食 23,800
2泊3食 42,600円
2泊4食 47,600
ルーム
チャージ

17,800

1泊朝食 18,800円
1泊2食 23,800
2泊3食 42,600円
2泊4食 47,600
ルーム
チャージ

18,800

1泊朝食 19,800円
1泊2食 24,800
2泊3食 44,600円
2泊4食 49,600
ルーム
チャージ
16,800円
1泊朝食 17,800円
1泊2食 22,800円
2泊3食 40,600円
2泊4食 45,600円
ルーム
チャージ
16,800円
1泊朝食 17,800円
1泊2食 22,800円
2泊3食 40,600円
2泊4食 45,600円
ルーム
チャージ
14,800円
1泊朝食 15,800円
1泊2食 20,800円
2泊3食 36,600円
2泊4食 41,600円
ルーム
チャージ
14,800円
1泊朝食 15,800円
1泊2食 20,800円
2泊3食 36,600円
2泊4食 41,600円
ルーム
チャージ
15,800円
1泊朝食 16,800円
1泊2食 21,800円
2泊3食 38,600円
2泊4食 43,600円
ルーム
チャージ
15,800円
1泊朝食 16,800円
1泊2食 21,800円
2泊3食 38,600円
2泊4食 43,600円
ルーム
チャージ
15,800円
1泊朝食 16,800円
1泊2食 21,800円
2泊3食 38,600円
2泊4食 43,600円
   
ルーム
チャージ
14,800円
1泊朝食 15,800円
1泊2食 20,800円
2泊3食 36,600円
2泊4食 41,600円
       
ルーム
チャージ
13,800円
1泊朝食 14,800円
1泊2食 19,800円
2泊3食 34,600円
2泊4食 39,600円


《お食事のご案内》
・「ルームチャージ」とは、 到着日(夕食×) 出発日(朝食×)
・「1泊朝食」とは、 到着日(夕食×) 出発日(朝食○)
・「1泊 2食」とは、 到着日(夕食○) 出発日(朝食○)

・「2泊3食」とは、 到着日(夕食×) 2日目(朝食◯・夕食◯) 出発日(朝食◯)*1
・「2泊4食」とは、 到着日(夕食◯) 2日目(朝食○・夕食◯) 出発日(朝食○)


*1…「2泊3食」のご夕食は、2日目夜→1日目夜に変更も可能です。お電話でご予約の際に、お申し出ください。

・ご夕食(お1人様当り5000円)は、毎日行っておりません。
 当宿まで直接お電話にてご確認の上、お電話にてご予約をお願い申しあげます。
 
 当宿近隣には、ご夕食のレストランが多数ございます。
 ご希望のお客様には、チェックイン時に、近隣のレストランをご紹介させて頂きます。
 外で買って来た飲食物のお部屋のへのお持ち込みは、ご自由でございます。

《ご夕食時間のご案内》
 ご夕食時間は、18:30 からとなります。ご夕食の20分前までにご到着下さい。


《ご朝食時間のご案内》
ご朝食時間は、8:00 にお部屋へ(ルームサービス)お持ちさせて頂きます。

チェックイン・チェックアウト時間および、レイトチェックアウト(ご延長)》
チェックインは、
16:00
チェックアウトは、〜 10:00
レイトチェックアウトは、1部屋の宿泊人数に関係なく、1部屋当り〜11:00 まで 3,500円
               〃                  1部屋当り
〜12:00 まで 7,000円

《ルームチャージ ・ 1泊朝食 ・ 2泊3食 のお客様のチェックイン時間》

チェックインは、16:00 〜  ご到着が22:00 を過ぎそうな場合は、ご連絡をお願いします。

《週末料金(土曜日)》
平日料金 +2,000円 /人   (シングルステイ(おひとり様ご利用)の週末料金は、平日料金 +4,000円です)

《特定日料金のご案内》
ゴールデンウィーク・お盆・年末年始・祝祭日(連休)は、 ”特定日料金”となり、基本料金と異なります。
詳しい日程と料金は、お電話または、当宿HP予約画面にてご確認下さい。
夏季(7月14日〜8月31日)は、基本料金の+1,000円となります。


《小学生以下のお子様のご宿泊について》
・添い寝3,500円/人 (全室が対象)
・追加ベッド1台使用の場合6,000円/人 (ラグジュアリールームエグゼクティブルームメゾネットルームが対象)


※上記料金は、お1人様当りの料金です。 消費税込・サービス料込・入湯税込です。






お部屋でのんびり♪【素泊まり】プラン
チェックイン 16:00〜 チェックアウト 〜10:00
最大18時間ゆったりとお部屋でお過ごしいただけます。

お食事が付かないシンプルなプランです。
1〜4名様で、ゆったりとお部屋でお過ごし頂くのに最適です。

*オプションにて、   『時間延長』 にも変更可能です。

クラブレベルスイート 「ラグジュアリールーム」 平日 \15,800〜
クラブレベルスイート 「エグゼクティブルーム」 平日 \15,800〜
スイート 「プロヴァンスルーム」 平日 \14,800〜
スイート 「英国アンティークルーム」 平日 \14,800〜
スイート 「メゾネットルーム」 平日 \13,800〜
プラン詳細

ルームサービスの【1泊朝食付き】プラン
チェックイン 16:00〜 チェックアウト 〜10:00
お部屋でゆっくり、ルームサービスのご朝食

朝からしっかり食べて、元気よく観光に出かけよう。
ルームサービスのお食事が付いているプランです。

*オプションにて、  『時間延長』 も可能です。

クラブレベルスイート 「ラグジュアリールーム」 平日 \16,800〜
クラブレベルスイート 「エグゼクティブルーム」 平日 \16,800〜
スイート 「プロヴァンスルーム」 平日 \15,800〜
スイート 「英国アンティークルーム」 平日 \15,800〜
スイート 「メゾネットルーム」 平日 \14,800〜
プラン詳細

『星空プラン』チェックアウトお昼12時+特典付
チェックイン 16:00〜 チェックアウト 〜12:00
晴れた日の夜空は満天の星でいっぱい。

チェックアウトがお昼の12時。朝食が付かない分、夜更かししても、朝はゆっくりと朝寝坊が出来る。素敵なブルガリのバスアメニティが1部屋で2点付いている。

*オプションにて、  にも変更可能です。

クラブレベルスイート 「ラグジュアリールーム」 平日 \17,500〜
クラブレベルスイート 「エグゼクティブルーム」 平日 \17,500〜
スイート 「プロヴァンスルーム」 平日 \16,500〜
スイート 「英国アンティークルーム」 平日 \16,500〜
スイート 「メゾネットルーム」 平日 \15,500〜
プラン詳細

【女子旅】インスタ映え◎憧れのドレス撮影&フラワーバス&ブルガリアメニティ特典付
チェックイン 16:00〜 チェックアウト 〜10:00
憧れのドレスを着てお姫様気分

憧れのドレス撮影。
フラワーバスとBVLGARIアメニティは、まさにセレブの象徴!
このプランには、優雅なフラワーバスとBVLGARIバスアメニティが付いています。

*オプションにて、  『時間延長』 にも変更可能です。

クラブレベルスイート 「ラグジュアリールーム」 平日 \19,300〜
クラブレベルスイート 「エグゼクティブルーム」 平日 \19,300〜
スイート 「プロヴァンスルーム」 平日 \17,800〜
スイート 「英国アンティークルーム」 平日 \17,800〜
スイート 「メゾネットルーム」 平日 \17,800〜
プラン詳細




日帰り入浴ショートステイ(4.5時間)@13:30〜チェックイン
@ チェックイン 13:30〜 チェックアウト 〜18:00
温泉露天は、せせらぎを聞きながらの入浴。至福のひとときを…

ちょっとだけでも離れのお部屋で日帰り入浴をしたい方にオススメ!
早いチェックイン  @ チェックインは、13:30 〜 チェックアウト 18:00

*オプションにて、『滞在時間延長』 も出来ます。

クラブレベルスイート
「ラグジュアリールーム」 平日 \7,500〜
クラブレベルスイート
「エグゼクティブルーム」 平日 \7,500〜
スイート
「プロヴァンスルーム」 平日 \7,500
スイート
「英国アンティークルーム」 平日 \7,500
スイート
「メゾネットルーム」 平日 \6,000〜
プラン詳細

日帰り入浴ショートステイ(4.5時間)A16:00〜チェックイン
A チェックイン 16:00〜 チェックアウト 〜20:30
温泉露天は、せせらぎを聞きながらの入浴。至福のひとときを…

ちょっとだけでも離れのお部屋で日帰り入浴をしたい方にオススメ!
遅いチェックイン  A チェックインは、16:00 〜 チェックアウト 20:30

*オプションにて、『滞在時間延長』 も出来ます。

クラブレベルスイート
「ラグジュアリールーム」 平日 \7,500〜
クラブレベルスイート
「エグゼクティブルーム」 平日 \7,500〜
スイート
「プロヴァンスルーム」 平日 \7,500
スイート
「英国アンティークルーム」 平日 \7,500
スイート
「メゾネットルーム」 平日 \6,000〜
プラン詳細

日帰り入浴ロングステイ(9時間)プラン
チェックイン 13:30〜 チェックアウト 〜22:30
温泉露天は、せせらぎを聞きながらの入浴。至福のひとときを…

ゆったりステイの日帰り入浴プラン!
チェックイン13:30、チェックアウト22:30 ”最大9時間のロングステイ!”

クラブレベルスイート
「ラグジュアリールーム」 平日 \15,000〜
クラブレベルスイート
「エグゼクティブルーム」 平日 \15,000〜
スイート
「プロヴァンスルーム」 平日 \15,000
スイート
「英国アンティークルーム」 平日 \15,000
スイート
「メゾネットルーム」 平日 \12,000〜
プラン詳細




<ご注意> ここから下は、料金形態が(1名料金から⇒1棟料金に)変わります。

バケーションレンタル (1棟まるごとお部屋貸し)

  (消費税・入湯税込 1棟当りの料金です)

 
3


3名(+添い寝幼児1名)

1棟90000円
(夏休み99000円)

3名(+添い寝幼児1名)

1棟90000円
(夏休み99000円)

2名(+添い寝幼児1名)

1棟72000円
(夏休み78000円)

2名(+添い寝幼児1名)

1棟72000円
(夏休み78000円)

4名(+添い寝幼児1名)

1棟108000円
(夏休み120000円)

1

延泊
1棟30000円
(夏休み33000円)
1棟30000円
(夏休み33000円)
1棟24000円
(夏休み26000円)
1棟24000円
(夏休み26000円)
1棟36000円
(夏休み40000円)


<オプション> ● 朝食…1000(11回分)
       
● 掃除(ベッドメーキングと清掃…タオル交換とアメニティ含まず)1回当り6000
        ● タオル交換とアメニティ追加1人分(大人〜幼児同一)1000

        ● 最終日レイトチェックアウト 宿泊人数に関係なく1部屋当り 11:00 3500円 〜12:00 7000
           フラワーバス ラグジュアリールームとエグゼクティブルーム…5000円
         フラワーバス プロヴァンスルームと英国アンティークルーム…4000円
         フラワーバス メゾネットルーム…6000円

       
ケーキSサイズ3300 / SSサイズ 2800円
       ● アロマ入浴剤(ローズ/ペパーミント/サイプレス/ベルガモット) 各300円

<バケーションレンタル除外日とご注意事項>
 ゴールデンウィーク(4月28,29日と5月3〜5日)、お盆期間(8月11〜15日)、年末年始(12月29〜1月3日)、
 祝祭日を含む連休は、除外日となります。除外日の詳しい日程は、スタッフまでお尋ねください。
 月曜日から日曜日まで同一料金ですので土曜日を含んでもOKですが除外日が絡んだ場合は予約不可です。
 ☆夏休み適応料金は、7月16日〜8月10日と8月16日〜8月31日です。



<バケーションレンタル用 キャンセル規定>
宿泊日21日前〜宿泊日8日前…宿泊料金の30%  宿泊日7日前…宿泊料金の50
宿泊日2日前…宿泊料金の80%  宿泊当日又は無連絡キャンセル…宿泊料金100



バケーションレンタルとは、お部屋のみをお貸しするスタイルで、お掃除やタオル交換は別途料金がかかります。
その分、お安くご宿泊いただけるスタイルです。3泊以上で人数が多いご宿泊であれば、かなりお得です。

当面、お電話のみのご予約とさせていただきます。 TEL 0287-76-6999 予約受付 朝8:30-夜22:00
ご予約金は、3泊分の全額を、銀行振込にてお預りさせていただきます。
 
 

携帯サイトはこちらから!

お問い合わせ 那須高原[那須温泉]観光情報 リンク サイトマップ プライバシーポリシー

ホテル ローズウッド ガーデン&ヴィラ

 
Copyright (c) 2003-2011 Rosewood Garden & Villa All Rights Reserved.